Размер шрифта:  A A A A Цвет сайта:  A A A Обычная версия сайта

Волейболисты НТИ УрФУ завоевали чемпионский кубок

13:05 06.03.2020 Новикова Наталья Николаевна

Студенты НТИ (филиала) УрФУ успешно выступили на втором открытом кубке Высокогорского многопрофильного техникума по волейболу. В турнире участвовали 6 команд, их разделили на две группы по три коллектива в каждой. В своей группе команда Нижнетагильского технологического института встречалась с командами из Строительного техникума и Торгово-экономического колледжа. Обе игры были выиграны, поэтому наша команда заняла первое место в группе.

На следующий день состоялась полуфинальная игра против Демидовского колледжа, первую партию в которой наша дружина проиграла со счетом 23-25. Во второй партии удача была уже на нашей стороне, и партия была взята со счетом 25-19. На тай-брейке до 15 очков на старте мы проигрывали 2-8, не изменилась ситуация и после смены сторон - в концовке сета счёт показывал 9-14. Исход игры висел на волоске! Но после ошибки соперника очко присудили нашей команде, и счёт стал уже 10-14. Ситуация улучшилась, но ненамного, одна ошибка - и всё, поражение. На подачу вышел Александр Аксянов и, как оказалось, не случайно. После серии его подач наша команда вырвала победу в этом поединке со счетом в третьей партии 17-15 и 2-1 по сетам и заслужила право играть в финале турнира.

Ну, а финальную игру против команды Высокогорского многопрофильного техникума наша дружина провела победно, воодушевившись предыдущим выигрышем.
Заветный кубок турнира – у Нижнетагильского технологического института!